› ARTICOLO ORIGINALE
Articolo di Zackee / 6 marzo 2019, 14:10
COMMENTA (36)
1423
  • Cita
  • Avatar utente
    Staff Eventi
    Messaggi: 2404
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-6869-9562-7967
    Twitter: Gianshulka
    Località: Torino
    2404
    Ci sono pure io!

    SW-6869-9562-7967
  • Cita

  • Livello 1 - Goomba
    Messaggi: 2
    Sesso: Maschio
    2
    Ci sono! Preferirei giocare la sera essendo quasi sempre fuori di pomeriggio
    SW-8371-3531-8235
    Ultima modifica di Phenom il 12 marzo 2019, 14:34, modificato 1 volta in totale.
  • Cita
  • Avatar utente
    Livello 9 - Snifit
    Messaggi: 292
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-0000-0000-0000
    292
    Vi lascio gli orari per me più comodi: giovedì 21, venerdì 21, sabato 16 (magari 16:10), domenica 21
  • Cita
  • Avatar utente
    Livello 1 - Goomba
    Messaggi: 4
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-4105-0554-5623
    Twitter: PhantomDusclops
    4
    Specifico che preferirei essere messo alla sera, che al pomeriggio sono sempre in giro.
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 5942
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-2068-0538-9502
    5942
    Pubblicati i sorteggi!

    Giovedì 14 marzo

    GIRONE A (16:00)
    StormKyleis (Capogruppo)
    Zigoon
    BlackAuros
    lorenzooone
    Benz
    Ganondan
    BowsElisa

    GIRONE B (21:00)
    Zackee (Capogruppo)
    Duraner Hawkeye
    Riky95
    Phantom Dusclops92
    Capopanzone
    Gianshulka
    Phenom

    Venerdì 15 marzo

    GIRONE A (16:00)
    StormKyleis (Capogruppo)
    BlackAuros
    lorenzooone
    Ganondan
    BowsElisa
    Duraner Hawkeye
    Riky95

    GIRONE B (21:00)
    Zackee (Capogruppo)
    Zigoon
    Benz
    Phantom Dusclops92
    Capopanzone
    Gianshulka
    Phenom

    Sabato 16 marzo

    GIRONE A (16:00)
    Zackee (Capogruppo)
    BlackAuros
    Benz
    Ganondan
    Duraner Hawkeye
    Riky95
    Capopanzone

    GIRONE B (21:00)
    StormKyleis (Capogruppo)
    Zigoon
    lorenzooone
    BowsElisa
    Phantom Dusclops92
    Gianshulka
    Phenom

    Domenica 17 marzo

    GIRONE A (16:00)
    Zackee (Capogruppo)
    Zigoon
    lorenzooone
    StormKyleis
    Benz
    BowsElisa
    Riky95

    GIRONE B (21:00)
    Duraner Hawkeye (Capogruppo)
    Gianshulka
    BlackAuros
    Ganondan
    Phantom Dusclops92
    Capopanzone
    Phenom

    Vi ricordo come funziona: all'orario stabilito il capogruppo apre un gruppo privato. Aggiungetelo alla lista amici, andate su "Modalità online" > "Amici e avversari" ed entrate nel suo gruppo.

    I gruppi apriranno con qualche minuto di anticipo, così tutti i giocatori avranno il tempo di entrare. Se avete domande, imprevisti o richieste dite pure qui.

    Codici amico dei capigruppo:
    • Stormkyleis: SW-5819-9561-2202
    • Zackee: SW-2068-0538-9502
    • Duraner Hawkeye: SW-3817-6599-1287
    Inoltre potete parlare nella chat su Discord. È opzionale, ma è comodo per comunicare in tempo reale.
    Link della chat: https://discord.gg/jjncRZu
    Immagine
  • Cita
  • Avatar utente
    Livello 1 - Goomba
    Messaggi: 5
    Sesso: Femmina
    Codice amico Nintendo Switch: SW-7574-1847-3103
    Località: Lombardia
    5
    Perfetto, vi avverto che giovedì potrei laggare un pochino, ma dovrei esserci per tutti e 4 i gironi
  • Cita
  • Avatar utente
    Livello 1 - Goomba
    Messaggi: 4
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-7283-9623-0905
    4
    Solo domani alle 21 mi viene scomodo... mentre gli altri giorni tutto ok
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 8947
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-5819-9561-2202
    Twitter: stormkyleis
    8947
    Non riuscite a ricordare i circuiti selezionati dall'ingegnoso Zackee? Neanch'io. Ecco quindi un'immagine per individuarli facilmente:

    Immagine
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 8947
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-5819-9561-2202
    Twitter: stormkyleis
    8947
    Stormkyleis ha scritto:Non riuscite a ricordare i circuiti selezionati dall'ingegnoso Zackee? Neanch'io. Ecco quindi un'immagine per individuarli facilmente:
    Versione compatta:

    Immagine
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 5942
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-2068-0538-9502
    5942
    Riky95 ha scritto:Solo domani alle 21 mi viene scomodo... mentre gli altri giorni tutto ok
    Nessun problema, ti ho scambiato con BlackAuros, giocherai alle 16 oggi!
    Immagine
  • Cita
  • Avatar utente
    Livello 1 - Goomba
    Messaggi: 4
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-7283-9623-0905
    4
    Grazie mille
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 8947
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-5819-9561-2202
    Twitter: stormkyleis
    8947
    Sto per aprire la stanza, scusate il ritardo!

    SW-5819-9561-2202
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 8947
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-5819-9561-2202
    Twitter: stormkyleis
    8947

    Risultati del turno 1, girone A

    Punteggi dettagliati:
    SPOILER | Mostra
    1ª corsa (GCN Circuito di Yoshi):
    1) Riky95 (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) Benz (+6)
    4) BowsElisa (+5)
    5) Zigoon (+4)
    6) BlackAuros (+3)
    7) Stormkyleis (+2)

    2ª corsa (N64 Valle di Yoshi):
    1) Riky95 (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) Zigoon (+6)
    4) Benz (+5)
    5) BlackAuros (+4)
    6) Stormkyleis (+3)
    7) BowsElisa (+2)

    3ª corsa (Parco Acquatico):
    1) Riky95 (+10)
    2) BlackAuros (+8)
    3) Stormkyleis (+6)
    4) Ganondan (+5)
    5) Zigoon (+4)
    6) Benz (+3)
    7) BowsElisa (+2)

    4ª corsa (Animal Crossing):
    1) Riky95 (+10)
    2) BowsElisa (+8)
    3) Zigoon (+6)
    4) Ganondan (+5)
    5) BlackAuros (+4)
    6) Stormkyleis (+3)
    7) Benz (+2)

    5ª corsa (GBA Strada del Fiocco):
    1) Riky95 (+10)
    2) Stormkyleis (+8)
    3) Zigoon (+6)
    4) BowsElisa (+5)
    5) Ganondan (+4)
    6) BlackAuros (+3)
    7) Benz (+2)

    6ª corsa (Laguna Delfino):
    1) Riky95 (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) BlackAuros (+6)
    4) Stormkyleis (+5)
    5) Zigoon (+4)
    6) Benz (+3)
    7) BowsElisa (+2)

    7ª corsa (DS Spiaggia Smack):
    1) Riky95 (+10)
    2) Zigoon (+8)
    3) BlackAuros (+6)
    4) BowsElisa (+5)
    5) Benz (+4)
    6) Stormkyleis (+3)
    7) Ganondan (+2)

    8ª corsa (GCN Baby Park):
    1) Riky95 (+10)
    2) Zigoon (+8)
    3) BlackAuros (+6)
    4) Ganondan (+5)
    5) Stormkyleis (+4)
    6) Elisa (+3)
    Crashato) Benz (0)
    Totale:
    1) Riky95: 10+10+10+10+10+10+10+10 = 80 punti
    2) Zigoon: 4+6+4+6+6+4+8+8 = 46 punti
    3) Ganondan: 8+8+5+5+4+8+2+5 = 45 punti
    4) BlackAuros: 3+4+8+4+3+6+6+6 = 40 punti
    5) Stormkyleis: 2+3+6+3+8+5+3+4 = 34 punti
    6) BowsElisa: 5+2+2+8+5+2+5+3 = 32 punti
    7) Benz: 6+5+3+2+2+3+4+0 = 25 punti
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 5942
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-2068-0538-9502
    5942

    Risultati del turno 1, girone B

    Punteggi dettagliati:
    SPOILER | Mostra
    1ª corsa (GCN Circuito di Yoshi):
    1) Zackee (+10)
    2) Capopanzo (+8)
    3) Gianshulka (+6)
    4) Phenom (+5)
    5) Lorenzone (+4)
    6) Duraner (+3)
    7) Phantom (+2)

    2ª corsa (DS Spiaggia Smack):
    1) Lorenzone (+10)
    2) Phenom (+8)
    3) Zackee (+6)
    4) Phantom (+5)
    5) Gianshulka (+4)
    6) Duraner (+3)
    7) Capopanzo (+2)

    3ª corsa (GCN Baby Park):
    1) Phenom (+10)
    2) Duraner (+8)
    3) Zackee (+6)
    4) Gianshulka (+5)
    5) Capopanzo (+4)
    6) Lorenzone (+3)
    7) Phantom (+2)

    4ª corsa (N64 Valle di Yoshi):
    1) Gianshulka (+10)
    2) Zackee (+8)
    3) Phantom (+6)
    4) Lorenzone (+5)
    5) Capopanzo (+4)
    6) Duraner (+3)
    7) Phenom (+2)

    5ª corsa (SNES Pianura Ciambella):
    1) Phenom (+10)
    2) Zackee (+8)
    3) Duraner (+6)
    4) Capopanzo (+5)
    5) Gianshulka (+4)
    6) Lorenzone (+3)
    7) Phantom (+2)

    6ª corsa (Wii Prateria Verde):
    1) Zackee (+10)
    2) Phenom (+8)
    3) Gianshulka (+6)
    4) Duraner (+5)
    5) Capopanzo (+4)
    6) Phantom (+3)
    7) Lorenzone (+2)

    7ª corsa (GBA Strada del Fiocco):
    1) Capopanzo (+10)
    2) Zackee (+8)
    3) Duraner (+6)
    4) Phenom (+5)
    5) Lorenzone (+4)
    6) Phantom (+3)
    7) Gianshulka (+2)

    8ª corsa (Animal Crossing):
    1) Capopanzo (+10)
    2) Phenom (+8)
    3) Zackee (+6)
    4) Duraner (+5)
    5) Gianshulka (+4)
    6) Phantom (+3)
    7) Lorenzone (+2)
    Totale:
    1) Zackee: 10+6+6+8+8+10+8+6 = 62 punti
    2) Phenom: 5+8+10+2+10+8+5+8 = 56 punti
    3) Capopanzo: 8+2+4+4+5+4+10+10 = 47 punti
    4) Gianshulka: 6+4+5+10+4+6+2+4 = 41 punti
    5) Duraner: 3+3+8+3+6+5+6+5 = 39 punti
    6) Lorenzone: 4+10+3+5+3+2+4+2 = 33 punti
    7) Phantom: 2+5+2+2+2+3+3+3 = 22 punti
    Immagine
  • Cita
  • Avatar utente
    Amministratore
    Messaggi: 8947
    Sesso: Maschio
    Codice amico Nintendo Switch: SW-5819-9561-2202
    Twitter: stormkyleis
    8947

    Risultati del turno 2, girone A

    Punteggi dettagliati:
    SPOILER | Mostra
    1ª corsa (Dolce Dolce Canyon):
    1) Riky95 (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) Stormkyleis (+6)
    4) BowsElisa (+5)
    5) BlackAuros (+4)
    6) Duraner Hawkeye (+3)

    2ª corsa (N64 Valle di Yoshi):
    1) Riky95 (+10)
    2) BlackAuros (+8)
    3) Ganondan (+6)
    4) Stormkyleis (+5)
    5) Duraner Hawkeye (+4)
    6) BowsElisa (+3)

    3ª corsa (Parco Acquatico):
    1) Stormkyleis (+10)
    2) Riky95 (+8)
    3) Duraner Hawkeye (+6)
    4) Ganondan (+5)
    5) BlackAuros (+4)
    6) BowsElisa (+3)

    4ª corsa (GBA Strada del Fiocco):
    1) Riky95 (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) Stormkyleis (+6)
    4) BlackAuros (+5)
    5) Duraner Hawkeye (+4)
    6) BowsElisa (+3)

    5ª corsa (Animal Crossing):
    1) Stormkyleis (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) BowsElisa (+6)
    4) Riky95 (+5)
    5) Duraner Hawkeye (+4)
    6) BlackAuros (+3)

    6ª corsa (SNES Pianura Ciambella 3):
    1) Riky95 (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) Duraner Hawkeye (+6)
    4) Stormkyleis (+5)
    5) BlackAuros (+4)
    Assente) BowsElisa (0)

    7ª corsa (Laguna Delfino):
    1) Riky95 (+10)
    2) Ganondan (+8)
    3) Stormkyleis (+6)
    4) BlackAuros (+5)
    5) Duraner Hawkeye (+4)
    Assente) BowsElisa (0)

    8ª corsa (Spiaggia Smack):
    1) Riky95 (+10)
    2) Stormkyleis (+8)
    3) Duraner Hawkeye (+6)
    4) Ganondan (+5)
    5) BlackAuros (+4)
    Assente) BowsElisa (0)
    Totale:
    1) Riky95: 10+10+8+10+5+10+10+10 = 73 punti
    2) Ganondan: 8+6+5+8+8+8+8+5 = 56 punti
    2) Stormkyleis: 6+5+10+6+10+5+6+8 = 56 punti
    4) BlackAuros: 4+8+4+5+3+4+5+4 = 37 punti
    4) Duraner Hawkeye: 3+4+6+4+4+6+4+6 = 37 punti
    6) BowsElisa: 5+3+3+3+6+0+0+0 = 20 punti

    Doppio pari merito. Oggi mi è andata meglio.
    Mi dispiace un sacco per BowsElisa.
    Accedi o registrati per rispondere!

     


    ANNUNCI
    Licenza Creative Commons
    © 2006-2019 Mario's Castle • Cancella cookiePrivacy policy • Powered by phpBB & MediaWiki